В Пензе прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию ДОСААФ России

26 января в Пензе прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.

image001 image003 Чтобы поздравить виновников торжества с юбилейной датой, в Областную филармонии прибыли губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, Глава города Пензы Валерий Савельев и другие официальные лица.

Перед началом праздничного действа почетные гости ознакомились с техникой, находящейся на вооружения у членов ДОСААФ, представленной на выставке, которая была развернута возле здания филармонии и осмотрели модели технических видов спорта, выставленных в фойе филармонии.

image005 image007 «Хочу выразить слова благодарности и признательности нашим ветеранам за тот большой труд и работу, которую вы проводили, готовя специалистов для вооруженных сил… Я думаю, что к работе по военно-патриотическому воспитанию надо больше привлекать детей. На праздник без подарка не приходят, и я принял решение выделить из бюджета Пензенской области 2 миллиона рублей на организацию стрелковой подготовки в школах…», – обратился к участникам праздника Губернатор Иван Белозерцев.

С особой теплотой в этот день чествовали тех, кто на протяжении многих лет с честью и достоинством трудился на благо Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. За многолетний добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в работу по подготовке граждан к военной службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи города ветеранов и передовиков РО ДОСААФ России Пензенской области наградили грамотами и благодарностями Губернатора Пензенской области, Председателя Законодательного собрания Пензенской области, Главы города, Главы администрации г. Пензы, Главного Федерального инспектора по Пензенской области.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие учащиеся кадетских школ №46 и 70 города Пензы, воспитанники военно-патриотического объединения “Вымпел” дворца детского и юношеского творчества, артисты Губернаторской капеллы, творческие коллективы “Вольница”, “Казачья Застава” и “Домисолька”, а также члены Сборной Пензенской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях и команда КВН Пензенского Артиллерийского Инженерного института “Контрольный Выстрел”.

image009 image010