Завершился 2-й финальный этап Первенства и Чемпионата России по мотокроссу в классах мотоциклов

На мототрассе ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район) завершился 2-й финальный этап Первенства и Чемпионата России по мотокроссу в классах мотоциклов 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3, 125 см3 «2Т — юноши», 125 см3 «4Т — юноши» и 250 см3.
Два дня около 170 лучших гонщиков из 40 городов страны боролись за звание самых быстрых и опытных. Соревнования проходили в личном и командном зачётах. Свои сборные представили Пенза, Челябинск, Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО), Москва, Каменск-Уральский (Свердловская область), Мытищи (Московская область), Нефтеюганск (Ханты-Мансийский АО — Югра), Санкт-Петербург, Ставрополь и Белгород.
«Мотокросс — это спорт, который очень важен для развития человека. На высоких скоростях гонщик должен принимать ответственное решение каждую долю секунды. Цена ошибки может быть очень велика. И это воспитывает те качества, которые так необходимы в жизни — собранность, целеустремлённость, а также создаёт цельность личности. Такой человек сможет преодолевать самого себя, свои страхи и трудности, которые встретятся на его жизненном пути. Это настоящие бойцы и защитники своей страны», — прокомментировал президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус.

a13 сентября состоялись заезды в классах 50 см3, 65 см3, «2Т — юноши», 125 см3 «4Т — юноши», а 4 сентября на старт вышли юноши-участники Первенства России в классе мотоциклов 85 см3 и участники Чемпионата России в мужских классах 125 см3 и 250 см3.

В командных соревнованиях Первенства России призовые места распределились следующим образом:
1. г. Пенза.
2. г. Челябинск.
3. г. Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО).

Тройку лучших команд Чемпионата России представили города:
1. г. Челябинск.
2. г. Каменск-Уральский (Свердловская область).
3. г. Пенза.

a2